Статья является примером использования программы «Парсер сайтов и файлов» для сбора данных с веб-страниц

Инструкция по добавлению файла настроек в программу

Парсер сайта nieuwkoop.by

Задача: 

Загрузить все данные о товарах с сайта nieuwkoop.by (горшки для цветов и кашпо, средиземноморские растения, картины из мха и древесины, искусственные растения), а также скачать изображения товаров.

ВложениеРазмерЗагрузкиПоследняя загрузка
База товаров с сайта nieuwkoop.by18.47 КБ0Ещё не загружался
Архив с настройками парсеров для сайта nieuwkoop.by5.51 КБ0Ещё не загружался
Описание: 

Парсер состоит из 2 частей, — отдельно собирается список товаров на сайте, и потом прогружаются данные по каждому из товаров.

Сначала запускаем парсер 1 - ссылки, который выводит только 1 столбец «Ссылка» (сюда выводятся ссылки на все товары всех разделов)
Этот парсер останавливать нельзя (при повторном запуске он начнёт работу сначала)

После того, как ссылки на все товары выведеные в первый столбец листа, запускаем парсер 2 - данные.
(этот парсер можно останавливать, — при повторном запуске он продолжит работу с места остановки)

При запуске, первый парсер получает список разделов сайта ссылки nieuwkoop.by, и обрабатывает их по очереди.

Можно выбрать разделы для обработки из следующих:

  • Artstone (Нидерланды)|https://nieuwkoop.by/brands/artstone.html
  • Bloom! Holland (Нидерланды)|https://nieuwkoop.by/brands/bloom-holland.html
  • Capi Europe (Нидерланды)|https://nieuwkoop.by/brands/capi-europe.html
  • Elho (Нидерланды)|https://nieuwkoop.by/brands/elho.html
  • Fleur Ami (Германия)|https://nieuwkoop.by/brands/fleur-ami.html
  • Lechuza (Германия)|https://nieuwkoop.by/catalog/lechuza/
  • Livingreen Design (Великобритания)|https://nieuwkoop.by/brands/livingreen-design.html
  • Otium (Бельгия)|https://nieuwkoop.by/brands/otium.html
  • Plants First Choice (Нидерланды)|https://nieuwkoop.by/brands/plants-first-choice.html
  • Pottery Pots (Нидерланды)|https://nieuwkoop.by/brands/pottery-pots.html
  • Seramis (Германия)|https://nieuwkoop.by/brands/seramis.html
  • Superline (Нидерланды)|https://nieuwkoop.by/brands/superline.html
  • Tree Factory (Бельгия)|https://nieuwkoop.by/brands/tree-factory.html
  • Vondom (Испания)|https://nieuwkoop.by/brands/vondom.html

Второй парсер добавит в таблицу со ссылками следующие столбцы:

  • Артикул
  • Производитель
  • Материал
  • Наименование
  • Диаметр
  • Длина
  • Ширина
  • Высота
  • Картинка
  • Цена
  • Остаток в Москве
  • Остаток в Нидерландах

Ограничения пробной версии: Обрабатываются только первые 5 категорий / 5 товаров на каждой из первых 5 страниц результатов

Стоимость этого парсера без перенастройки («как есть»): 900 рублей
Стоимость этого парсера c перенастройкой (под ваши нужды): от 1500 рублей
(плюс стоимость программы-парсера 2500 рублей, если вы ранее не покупали надстройку «Parser»)

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Подтвердите, пожалуйста, что вы - человек:
  _       _              _          _       
| |_ (_) __ __ | | __ __| | ___
| __| | | \ \ /\ / / | |/ / / _` | / __|
| |_ | | \ V V / | < | (_| | \__ \
\__| _/ | \_/\_/ |_|\_\ \__,_| |___/
|__/
Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.